Продвижение в Ютуб

29.05.2021 | Статті

В настоящий момент Ютуб является второй по значимости поисковой системой во всем мире. При этом применяется эта система исключительно для поиска нужных видеороликов. Каждый месяц на Ютубе осуществляются просмотры 1 500 000 000 человек. В среднем это происходит по 60 минут за день на одного человека.

На территории нашей страны Ютуб также является достаточно популярным и распространенным одновременно. В соответствии с имеющейся статистикой, на нашу страну на сегодняшний день приходится примерно 66 000 000 просмотров видео как на Ютубе, так и на некоторых сторонних сайтах. Большинстве зрителей этого ресурса являются вполне платежеспособными. При этом они проявляют интерес к коммерческим продуктам различного формата. Половина просматривающих Ютуб являются женщинами и еще половина мужчинами. Купить лайки в ютуб можно здесь. В этом вопросе важно доверять проверенным сервисам.

Сам процесс создания видео является достаточно дорогим процессом. В среднем на организацию и выпуск одного видеоролика уходит около 10000 рублей.

Как продвигать свой канал на Ютуб?

Одним из самых распространенных способов продвижения является процесс внутренней оптимизации. С помощью нее появляется возможность выведения виде в топ Ютуба. Причем происходит это достаточно быстро и бесплатно. Внутренняя оптимизация точно будет работать только в том случае, если канал работает на средне или низкоконкурентных запросах. Выйти в топ с помощью только внутренней оптимизации точно не получится, обязательно должны учитываться некоторые другие не менее важные факторы.

Еще одним востребованным вариантом является внешняя оптимизация. Сюда входит осуществление рекламных кампаний на сервисах посевов. Далее идет процесс размещения ссылок на различных сторонних сайтах, а также в социальных сетях. Иногда нужно покупать рекламу и сотрудничать с различными блогерами.  Во время оптимизации видеороликов важно учитывать еще и то, что разные параметры могут влиять на продвижение через поиск. Есть некоторые закономерности, которые обязательно должны учитываться.