Почему стоит отказаться от силиконовых чехлов для смартфонов

22.06.2021 | Статті

Любой мобильный телефон, даже самый качественный и современный, требует дополнительной защиты. Для этого используются специальные аксессуары, которые должны уберегать девайс от трещин, потертостей, царапин и другого. Производители предлагают разнообразные чехлы на смартфон https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/, и одними из самых популярных всегда считались силиконовые. Но многие эксперты настаивают, что лучше не использовать такие изделия. Разберемся, почему.

В чем минусы силиконовых чехлов?

Есть несколько причин, по которым стоит отказаться от силиконовых аксессуаров для защиты смартфона.

  • Минимальный уровень безопасности. Несмотря на распространенность силиконовых чехлов, они не могут защитить гаджет от повреждений во время падений, ударов. Да, они смягчают удары, но повреждения вполне возможны.
  • Нет плотного прилегания. Даже очень качественные силиконовые чехлы не прилегают плотно к телефону. Между ними остается зазор, в котором собирается пыль, влага. Из-за этого повреждается сам корпус.
  • Появление бактерий. Силиконовый чехол довольно быстро начинает темнеть и загрязняться. Он собирает отпечатки пальцев, на нем остается жир. Чтобы избежать появления бактерий, необходимо ежедневно протирать изделие спиртовыми салфетками, но не все это делают.

Еще один минус силиконовых чехлов в том, что они портят качество фотографий. Так, они создают тень, прикрывая доступ солнечных лучей к фотокамере. Поэтому снимки выходят менее четкими, если сравнивать с кадрами, полученными без использования защитного чехла.

Стоит ли использовать?

Конечно, это не означает, что силиконовые чехлы абсолютно бесполезны. Если вы аккуратно обращаетесь с телефоном, он у вас не падает, тогда можно использовать данный вид аксессуаров. Они будут прекрасно защищать от появления случайных царапин или потертостей, если вы носите телефон в сумке с другими предметами.

Кроме этого, именно из силикона производители создают самые невероятные и интересные модели чехлов. Например, они могут иметь литые рисунки, разнообразные узоры или необычные формы. Это позволяет дополнить свой стиль.

Если же вы хотите обеспечить максимальную безопасность телефону, в таком случае лучше обратить внимание на чехлы-книжки или флипы из кожзама или кожи. Они прекрасно амортизируют удары, защищают даже во время падений с большой высоты и способны уберечь экран гаджета.

Также для создания чехлов используются и другие материалы: прочный пластик, металл, дерево, текстиль и другие. Вы можете выбрать изделие именно из того материала, который нравится по своей текстуре и защитным характеристикам.

Источник новости – Spartakmob.com.ua.