Мох для озеленения

27.08.2021 | Статті

В последнее время в моду вошла экологичность во всех ее проявлениях. Это также отразилось и на оформлении интерьеров. При помощи растений дизайнеры смогли создать интересные решения в сфере декорирования разнообразных пространств. При этом достаточно оригинальным решением является вертикальное озеленение при помощи мха. Этот тренд является одним из наиболее распространенных в фитодизайне. Он является на самом деле уникальным и нестандартным. На сайте https://moh.com.ua можно получить больше информации об использовании мха для озеленения интерьера.

Особенности озеленения помещения с помощью мха

Мох является зеленым растением с наличием небольшого роста в сфере многолетних, которые не имеют корней. Чтобы корни нормально существовали и развивались, грунт не нужен и в этом огромный плюс. В настоящий момент имеется около 10000 видов мха, который растет начиная с полярных областей и заканчивая тропиками. Получается, что мох имеется практически везде. Он отличается растет в климатических зонах различного формата.

На практике встречается много видов мха совместно с достаточно широкой цветовой гаммой, не говоря уже о неприхотливости к условиям обитания. Благодаря этому мох для озеленения отлично подходит для реализации интересных дизайнерских решений во всем мире. Такие растения прекрасно подходят для оформления альпийской горки, рокариев или целых стен зданий. Это же касается крыш, заборов и т.д. Также стоит обратить внимание на садовые граффити совместно со скульптурами, корягами и изделиями из керамики. Некоторые покупают мох для создания фитокартин. Также они заполняют им промежутки между кирпичами зданий. В интерьере часто различные растения между друг другом прекрасно сочетаются. Благодаря этому создаются действительно уникальные решения. Иногда для озеленения может использоваться стабилизированный мох, что является отличным решением. Из него можно изготовить интересное панно, коврики из мха, а также гринборды.