Коляска для новорожденного: что нужно знать о выборе конструкции?

20.10.2021 | Статті

С появлением малыша жизнь родителей существенно меняется. Появляются приятные хлопоты, связанные с обустройством детской комнаты, созданием максимально комфортной обстановки в доме, а также покупкой вещей для ребенка.

Особенно важно уделить внимание выбору подходящей коляски. Это не просто средство передвижения, а еще и пространство для игр и сна. Именно поэтому коляски для новорожденного должны быть максимально комфортными и надежными. Давайте узнаем, что нужно учитывать перед выбором указанной конструкции.

Размер и вес

Это параметры, по которым определяются габариты и удобство пользования коляской. Модели для новорожденных не отличаются компактными размерами. Стандартный вес такой конструкции составляет примерно 5-6 кг, без учета веса колес и шасси. Что касается ширины и длины, то эти показатели достигают 40 и 80 см.

Это наиболее распространенные параметры. Но, кроме них в продаже можно найти варианты с другими показателями. Подбирать стоит под конкретные условия использования конструкции. Выбирая коляску для новорожденного также стоит учитывать соответствие таких параметров проемам в дверях, подъездах и лифтах.

Тип колес

Наиболее безопасным и устойчивым вариантом является коляска с прочной рамой, к которой крепиться 4 колеса небольших размеров (примерно 25 см). Такая конструкция не теряет равновесие на пересеченной местности и на дорогах с небольшими углублениями.

Если же нужна стойкая, но более компактная модель, можно рассматривать трехколесные коляски для новорожденных. Такие модели отличаются наличием двух колес сзади, и одного колеса спереди (может поворачиваться в разные стороны). Чтобы выбрать подходящую модель из указанных вариантов, стоит ориентироваться на критерий удобства пользования.

Дополнительный функционал

Современные производители предлагают родителям большое разнообразие моделей с разными дополнениями. К ним относятся:

  • москитная сетка;

  • накидка на ноги;

  • защита от природных и погодных условий;

  • водоотталкивающая ткань и т.д.

Все это делает пребывание новорожденного в коляске более комфортным и безопасным. Если вам нужны указанные дополнения, обязательно расскажите о них консультанту магазина. Если вы выбрали интернет-магазин детских товаров, тогда можно воспользоваться формой обратной связи или телефоном для уточнения всех деталей. Опытные сотрудники с радостью ответят на все интересующие вас вопросы относительно коляски.