Приобретение квартиры по правилам

06.11.2021 | Статті

Покупка квартиры в жизни каждого человека является очень ответственным шагом. Помимо этого, приобретение квартиры можно назвать выгодным вложением в будущее. Во время выбора подходящей недвижимости и передачи прав собственности, стоит выделить несколько основных нюансов и особенностей. При этом высокая цена недвижимости является основной причиной многочисленных рисков во время заключения сделки. Давайте обратим свое внимание на некоторые особенности процесса приобретения недвижимости. С помощью prychal-8.com.ua можно приобрести 2-х комнатную квартиру на выгодных условиях.

Чтобы решить жилищный вопрос достойным образом, можно приобрести квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

Способы для приобретения квартиры

Если говорить о приобретении квартиры за наличные, то в этом случае обычно покупатель во время сделки передает продавцу установленную сумму. Чтобы сделка была осуществлена максимально безопасно, передача денег осуществляется с помощью нотариуса и желательно в присутствии свидетелей. При этом обязательно должна быть оформлена расписка. Что касается услуг нотариуса, то они являются платными. Размер вознаграждения при этом составляет конкретный процент от суммы сделки в общем. Если есть желание, может использоваться любой другой формат передачи средств. Это может происходить через банковскую ячейку, банковский перевод или даже аккредитив.

Далее по распространенности идет такой способ, как ипотека. Этот вариант отлично подходит для покупки не только новостроек, но и вторичного жилья. Во время оформления ипотеки при этом банк выдает кредит под залог уже выбранной недвижимости. В конечном результате продавец получает всю сумму, в то время как покупатель получает возможность каждый месяц погашать банку часть кредита. Все зависит от того, на каких условиях банк предоставит ипотеку. Чаще всего ипотека оформляется на срок до 20-25 лет. При этом чтобы ее получить, необходимо внести первый взнос в размере от 10 до 50%.

Иногда квартиры приобретаются в рассрочку. Этот вариант является промежуточным между наличным расчетом и ипотекой. При этом покупатель самостоятельно вносит сумму частями. В среднем период рассрочки занимает не более трех лет. В некоторых ситуациях данный вариант является наиболее выгодным. Часто рассрочку оформляют разнообразные строительные организации.