В чем особенность натяжного потолка с фотопечатью

09.11.2021 | Статті

Натяжные потолки бывают разными: они отличаются между собой фактурой, оттенком и наличием декоративных вставок. Все зависит от личных предпочтений и вкусов, стиля интерьера. Универсальными являются натяжные потолки Харьков матовые или глянцевые, белые. Они отлично подходят под любой интерьер и тип комнаты. И даже, если вы захотите поменять цвет стен, то белый потолок останется нерушимым, так как он сочетается с любым оттенком.

Типы изображения

Если же хочется чего-то оригинального, настоящего шедевра, то стоит приглянуться на потолки с фотопечатью. Они так же прочные и долговечные, как и классические, но отличаются оригинальным внешним видом. Ведь на поверхность потолка можно нанести любое изображение: небо и звезды, картину, солнце и тучи, свой личный портрет. При этом размер изображения может быть абсолютно любой. Клиенты заказывают натяжные потолки Харьков с разными изображениями: красиво смотрится, как цветная, так и черно-белая печать.

Методика нанесения фото на потолок

Для того, чтобы нанести любой рисунок на полотно, специалисты применяют специальное оборудование и чернила. В первую очередь – это широкоформатный принтер, который способен распечатать изображение шириной до 3-х м. В качестве красок выступают сольвентные чернила. Это очень стойкие пигменты, которые глубоко проникают в слои полотна. Таким образом, рисунок, который нанесён на потолок, долгое время сохраняет свою яркость, четкость линий. В целом натяжной потолок с фотопечатью не теряет своей привлекательности.