На что обратить внимание при выборе кондиционера?

23.05.2022 | Новини

В первую очередь нужно обратить внимание на тип кондиционера. Многое в этом вопросе зависит от возможностей его установки в конкретном помещении. Чаще всего для дома применяется несколько основных разновидностей кондиционеров.

Одними из наиболее распространенных систем являются настенные сплит-системы. Такие системы отлично подходят для коттеджей, квартир и различных жилых помещений. Что касается реальных достоинств, то сюда можно отнести функцию нагрева с минимальным количеством шума. Что касается фильтрации воздуха, то она осуществляется качественно. Это же касается большого выбора интересных моделей. Подобрать хороший вариант кондиционера можно на сайте https://www.mitsubishiaircon.ru. Опытные специалисты помогут сделать правильный выбор.

Стоит учесть и такие недостатки, как неравномерное охлаждение с нагревом больших помещений. Стоимость таких систем бывает разной.

В наше время настенная сплит-система является наиболее популярным и одновременно универсальным форматом кондиционеров. В нее входит внутренний блок, который может закрепляться прямо на стене помещения. Внешний блок в свою очередь монтируется на фасаде здания. Располагаться эти блоки могут на расстоянии около 20 метров. При этом между блоками активно циркулирует фреон, а не воздух, как многие думают. Во время своего непосредственно охлаждения, система может забирать тепло из помещения и выводить это тепло наружу. При этом в мульти-сплит-системах внутренних блоков может быть много. Они просто будут соединяться в едином наружном блоке, что очень удобно. Этот вариант идеально подходит для системы кондиционирования одновременно нескольких блоков или большого зала во время размещения внутренних блоков в разных частях.

Если говорить о стоимости установки сплит-системы, то она может быть такой же, как и стоимость кондиционера в целом. При этом не стоит пытаться осуществить установку самостоятельно. Если вдруг появятся какие-то существенные неисправности, то гарантийный ремонт быстро решит все трудности.