Hand made как способ заработка в условиях карантина

23.04.2020 | Кар’єра

К сожалению, в условиях ряда ограничений, связанных с карантином, большое число населения всей планеты лишились источников заработка. Хорошо тем, у кого есть возможность откладывать деньги «на черный день», поскольку отложенный капитал всегда играет функцию спасательного круга в трудных ситуациях. Но, если в вашем случае «черный день» свалился, как снег на голову, это не повод огорчаться и поддаваться панике. Пришло время вспомнить все свои таланты и умения, и применить их в действии.

Преимущества рукоделия

Одним из беспроигрышных вариантов для заработка в условиях карантина, без преувеличения, можно назвать рукоделие. Главное достоинство направления в том, что производство можно организовать прямо у себя дома, что предполагает избавление от арендной платы. Кроме этого, заработок на изготовлении изделий ручной работы имеет такие преимущества:

  • спрос на изделия ручной работы
  • отсутствие графика и привязки к рабочему месту;
  • нет надобности в наемных работниках;
  • не нужно приобретать дорогостоящее оборудование;
  • нет необходимости в аренде складских помещений.

Кроме этого, вы самостоятельно можете планировать объем работы, а также составлять ассортимент изделий и поделок, которые хотите изготавливать. Также вы свободно можете планировать закупки необходимых материалов, самостоятельно контролируя весь процесс.

Одним из важных моментов, которому придется уделить достаточно много внимания, является реклама. Родственники и друзья, безусловно, поддержат вас на стартовом этапе. Но основная цель организации бизнеса на рукоделии – охват целевой аудитории с целью реализации товара. Для саморекламы можно использовать традиционное «сарафанное радио», популярные социальные сети, а также, в случае успешного старта и неплохого заработка, платную контекстную рекламу в интернете.

Авторские поделки в декупажном стиле

Декупаж является древним искусством, которое продолжает пользоваться невероятной популярностью. Уникальная техника переноса изображений из бумажных носителей на разные типы поверхностей, позволяет создавать невероятно красивые и эксклюзивные изделия ручной работы. В декупажной технике можно декорировать предметы мебели, сувениры, текстильные изделия, декоративную посуду, часы. Кроме этого, декупаж является отличным методом реставрации разных поверхностей, и это можно использовать как «фишку» в перечне своих услуг ручной работы.

Для декупажа можно использовать специальные салфетки для декупажа, декупажные карты, фотографии, вырезки из журналов и газет, и тому подобное.

Женское белье ручной работы

Красивое дизайнерское женское белье всегда привлекает к себе внимание. А если оно, к тому же, является произведением ручной работы, тем более! Поэтому, если вы владеете навыками шитья и умеете создавать не только красивое, но и комфортное белье, тогда стоит воспользоваться этим. Для этого вам понадобятся нежные и ажурные кружева. Белье с таким декором выглядит утонченно и притягательно. Фурнитуру для белья купить можно в интернет магазине 100idey. Здесь большой выбор материалов для рукоделия, который поможет воплотить в реальность любую вашу авторскую идею.

Изделия ручной работы высоко ценятся коллекционерами. Учитывая этот факт, можно заняться изготовлением авторских кукол, сувениров на популярные тематики, скульптур из полимерной глины, мягких игрушек и так далее.

Hand made украинского производства пользуется большой популярностью заграницей. Это еще один стимулирующий фактор для организации и реализации своих авторских амбиций.