Тепличные пленки и овощные сетки: для чего они нужны – агромагазин «Kapelka.com.ua»

31.08.2020 | Статті

Создание комфортных условий для роста растений – одна из основных задач фермеров. Для реализации этих целей можно использовать любые виды геотекстиля. Несмотря на появление агроволокна и агроткани, пленка тепличная до сих пор остается востребованным материалом, устойчивым к погодным условиям, осадкам и прочим негативным проявлениям.

Основные преимущества тепличной пленки

Учитывая совокупность всех характеристик тепличной пленки, можно с уверенностью сказать, что материал практически не уступает по качеству и надежности другим материалам, обладает широким спектром таких преимуществ:

1. Легкий вес. При обустройстве укрытия или теплицы с использованием пленки не придется сооружать сложный каркас.

2. Проводимость света. Благодаря наличию стабилизатора света в составе пленки, материал защищает растения от чрезмерного ультрафиолета, при этом пропускает достаточное количество солнечных лучей, необходимых для роста.

3. Прочность. В зависимости от плотности, пленка тепличная прекрасно справляется с защитой растений от ветра, солнца, насекомых вредителей и осадков в виде ливневых дождей и града.

4. Сохранение влажности. Наличие укрытия в виде пленки препятствует быстрому испарению влаги с грядок после полива.

В составе тепличной пленке нет токсинов – материал полностью безопасен для человека и окружающей среды. При правильном монтаже и бережной эксплуатации тепличную пленку вполне можно использовать 2-3 сезона, что весьма выгодно, учитывая ее низку стоимость.

Сетки овощные – удобная тара для транспортировки и хранения урожая

Полимерная сетка овощная – удачное решение для хранения и транспортировки крупных партий урожая с целью ее дальнейшей реализации. В ассортименте магазина Капелька есть сетки, отличающиеся по таким характеристикам:

· прочность;

· объем;

· цвет;

· структура плетения.

На горловине сетки предусмотрены удобные завязки. Благодаря сетчатой структуре урожай в сетке дышит, сохраняет товарный вид. Выбор цветов сетки овощной позволяет удобно сортировать урожай. Сетки предназначены для одноразового использования, но этот факт полностью компенсируется доступной ценой товара. Кроме того, сетка для овощей компактная, поэтому можно заранее закупить их в нужном количестве, и хранить на складе, не занимая много места. Качественные товары для аграриев в Украине от производителя.