Работа в Белоруссии

27.02.2021 | Статті

Для начала важно отметить, что средний уровень заработный платы в Белоруссии существенно меньше, чем в нашей стране. Несмотря на это, многие продолжают туда переезжать в поисках лучшей жизни. Некоторые переезжают к своим родственникам, а кто-то просто хочет спокойной размеренной жизни. В страну хотят переехать те, кто любил жить в Советском Союзе, потому что многое от него отлично сохранилось в Белоруссии. Помимо этого, работа и жизнь в Белоруссии привлекает еще и тем, что в ней имеется бесплатное образование, медицина и доступный общественный транспорт. Если говорить о невысоких заработках, то все средства отлично покрывают затраты на жизнь. Работа в Белоруссии может быть найдена при помощи специализированных ресурсов.

Если говорить о гражданах нашей страны, то для въезда в Беларусь на официальных основаниях, необходимо иметь паспорт нашей страны и загран паспорт. При этом оформлять визу не нужно. Имеется полная свобода передвижения во всех отношениях.

Помимо этого, вполне может быть найдена легальная работа на 30 дней без действующей регистрации. Чтобы остаться и работать в стране официально, необходимо обратиться в миграционный отдел УВД. Не получится официально работать 90 дней без разрешения на временное проживание. Некоторые выбирают нелегальный вид деятельности, в то время как другие собирают все необходимые документы и идут работать.

Чтобы официально оформить свою трудовую деятельность, необходимо предоставить официальное заявление с просьбой о выдаче разрешения. Также не обойтись без трудового контракта с отметкой о регистрации. Нужно предоставить паспорт со свидетельством о праве собственности, а также выписку из банка о наличии средств на проживание. В конце необходимо показать документ об оплате государственной пошлины.

Если будет принято положительное решение в отношении вашей работы, то в удостоверение личности вклеится марка, которая сможет подтвердить разрешение на временное проживание. При наличии такого документа можно продлить или оформить официальный вид на жительство.