Выбор щетки для стеклоочистителя

15.07.2021 | Новини

Когда человек регулярно ездит на автомобиле, ему просто необходимым становится хороший обзор. В особенности это касается тех ситуаций, когда на улице плохая погода. Для обеспечения максимальной безопасности движения, очень важно своевременно подумать об использовании качественных щеток, с помощью которых будет эффективно очищаться лобовое стекло от различных осадков.

Очень важно при этом, что от щеток на стекле не оставалось никаких полос или тонкой пленки воды. Они должны легко работать как при низкой, так и при высокой скорости автомобиля. Помимо этого, они должны быть устойчивы по отношению к морозам. Подбор щеток стеклоочистителя должен осуществляться по всем правилам.

Насколько важна марка автомобиля?

Недостаточно просто взять и выбрать хорошую щетку, было бы хорошо также выбрать тип крепления. В наше время часто встречаются такие модели, которые благодаря своему креплению могут подходить исключительно для конкретной марки авто. Иногда могут встречаться универсальные щетки. К ним в комплект входят крепления и переходники-адаптеры различного формата.

Щетки для стеклоочистителя

Обыкновенная щетка стеклоочистителя включает в себя чистящую ленту совместно со специализированной системой, которая может прижимать такую ленту прямо к стеклу. Всего встречается 3 главных типа конструкций щеток стеклоочистителей. Сюда можно отнести каркасную, бескаркасную и гибридную щетку. У каждой имеются как свои преимущества, так и свои недостатки, которые важно учитывать.

В чем суть работы каркасной щетки?

Каркасная щетка в наше время является самым популярным и распространенным форматом щеток. В конструкцию таких щеток входят небольшие коромысла, которые соединяются между собой за счет шарниров. При этом очень важно вовремя обратить внимание на оси шарниров. Оси могут быть как пластиковыми, так и металлическими. Металлические варианты могут быстро расшатываться и покрываться ржавчиной и это важно учитывать своевременно.