Выбор хороших кухонных ножей

14.01.2022 | Статті

Есть такое мнение, что лучше всего приобрести всего один кухонный нож, но при этом максимально качественный. Несмотря на то, что в какой-то степени данное утверждение является ошибочным, какая-то правда в нем все же имеется. Есть даже мнение, что на кухне достаточно одного универсального поварского ножа. На самом же деле покупка одного ножа не способна решить все трудности одновременно. Большим поварским ножом будет неудобно делать абсолютно все. Магазин кухонных ножей может позволить сделать правильный выбор.

Время от времени каждая хозяйка сталкивается с трудностями выбора кухонных кожей. Давайте обратим внимание на несколько важных моментов, которые помогут сделать правильный выбор в данном вопросе.

Что такое поварская тройка?

В первую очередь это универсальный кухонный нож, а также дополнительно нож для чистки фруктов и овощей. Данный комплект является наиболее распространенным и популярным одновременно. При этом его не получится назвать единственным форматом ножа. Главная суть использования поварской тройки заключается в ее размере. Так, например, у одного ножа имеется специализированный клинок, в то время как у второго лезвие достигает длины в 12-18 см. Третий вариант ножа обычно представляет собой маленький клинок, длина которого не бывает более десяти см. никаких жестких критериев в данном вопросе не имеется. Каждый выбирает для себя тот вариант, который идеально подходит непосредственно ему. Большинство современных вариантов поварской тройки строятся с учетом быстрого течения современной жизни.

Нож пятка

Некоторые до сих пор уверены, что нож с наличием пятки является крайне неудобным приобретением для кухни. Есть мнение, что такая пятка точно будет мешать работе на доске. На практике пятка у кухонного ножа представляет собой важный элемент, который может соединять между собой лезвие с рукояткой. Край лезвия с торца как раз и называется пяткой.