Что такое домен и для чего он нужен?

28.11.2018 | Новини

Если вникнуть в данный вопрос, окажется, что все здесь достаточно просто. Так что же такое домен? Доменом называется имя сайта,которое присваивается ему вместо IP адреса, который невозможно запомнить. Достаточно ввести это имя в адресной строке браузера и открыть сайт. Конечно, могут возникнуть и некоторые трудности тоже, особенно это касается деталей.

Имя для любого сайта – это очень важная штука, без которой просто не обойтись. Многие слышали поговорку о том, как корабль назовешь, так он и поплывет. Так вот, это касается и сайта. Важно обращать внимание не только на имя, но и соответственно на уровень домена вместе с его зоной. Давайте разбираться каким образом устроено доменное имя. Доменное имя обязательно должно иметь в себе несколько уровней вложенности домена. Запись должна быть максимально уникальной и запоминающейся. На сайте 
regery.com.ua вы сможете найти нужный вам домен. 

Для осуществления записи домена необходимо соблюдать два основных правила. В первую очередь, те зоны, в которые входит этот домен, обязательно должны перечисляться справа налево. Разделителем должны быть точки. Есть несколько уровней доменов. Корневой домен – это пустая запись, которая отмечается точкой. Понятно, что полная запись домена обязательно должна заканчиваться точкой, но часто ее упускают и просто не ставят. К первому уровню доменов относятся региональные домены или тематические. Иногда встречаются доменные имена первого уровня с национальными алфавитами. Ко второму уровню относятся все те домены, которые мы с вами приобретает у регистраторов. Цены на такие домены могут быть абсолютно разными, так как зависят они от многих факторов. К третьему и четвертому уровню относятся те домены, которые не нужно покупать, а нужно создавать самостоятельно. Имена таких доменов обычно достаточно длинные. Базой всех этих уровней являются домены самого верхнего уровня. С них начинается имя сайта всегда.