Поверка счетчика тепла Киев

08.09.2021 | Новини

Поскольку установка теплосчетчиков, это весьма выгодная процедура, окупающаяся быстрее чем за один отопительный сезон, и позволяющая экономить на протяжении десятилетий, многие абоненты приняли решение не брезговать данной процедурой, приобретя себе приборы учета. Однако, эксплуатация счетчиков, достаточно строго регламентируется законом, и должна соответствовать ряду критериев. К примеру, один из важнейших моментов – поверка счетчика тепла, которая должна выполняться в установленные сроки и в обязательном порядке. В сегодняшней статье, мы подробно разберемся, как именно происходит процесс, и на какие моменты необходимо обратить свое внимание в первую очередь.

Что такое поверка теплосчетчиков.

Поверка счетчиков на отопление – это обязательная процедура, для агрегатов находящихся в эксплуатации. Она заключается в сверке эталонности выдаваемых показаний и поиске погрешностей вызванных эксплуатацией. Всего выделяют четыре разновидности процесса:

  • Первичная поверка теплосчетчика
  • Периодическая поверка счетчиков отопления
  • Инспекционная поверка теплового счетчика
  • Внеочередная поверка теплосчетчиков.

Первичная производится до установки счетчика на объект, она необходима для подтверждения сертификата прибора. Периодическая поверка – производится специалистом 1 раз в 4 года эксплуатации, для контроля работоспособности и точности прибора. Инспекционная и внеочередная поверка выполняется при подозрениях в нарушении работы прибора, или после ремонта агрегата вне специализированной лаборатории.

Как проводится поверка теплосчетчика.

Поверка счетчика тепла выполняется исключительно профессионалами, имеющими лицензии и сертификаты на проведения данной процедуры. Что бы обратится к ним, достаточно посетить специализированный ресурс, и оставить свои контактные данные. После этого, к Вам на объект выделит мастер, который займется демонтажем прибор, и доставкой его в лабораторию, а после проведения процедуры, вернет его на место, установит и опломбирует. Цена поверки на сегодняшний день, стартует с отметки в 800 гривен, но может меняться в зависимости от сложности процедуры. Посмотреть цены более подробно вы можете на сайте https://www.teploschetchiki.kiev.ua/poverka-schetchika-tepla. Напоминаем, что поверка – это обязательный процесс к выполнению, и если он не будет проведен в срок, обслуживающая компания имеет полное право отказаться от приёма показаний данных и рассчитывать платежи основываясь на принятых нормативах